Как увеличить дальность WIFI покрытия.

Беспроводные сети — звучит здорово, хотя на практике это не всегда так. Даже с появлением 802.11ас диапазон «Не так уж сильно» расширился, хотя пропускная способность значительно возросла. Помимо проводных сетей, одной из альтернатив является приобретение ретранслятора для вашей домашней или офисной сети, и у Fritz! — известного немецкого производителя — имеется решение для 802.11ас.


WLAN Repeater 1750Е включает ряд заманчивых возможностей, но ключевой является поддержка двух диапазонов, для расширения существующей 2,4-ГГц и 5-ГГц сети до полноценной 802 .11ас, и, поскольку как Virgin, так и ВТ в настоящее время выпускают маршрутизаторы с поддержкой АС, их доля в своей сфере растет.

Мы испытали Asus ЕА-NББ dual-band 802.11 n 3 х 3, и он блестяще справился. Подсоединив его к Fritz!, мы тут же отметили увеличение дальности WIFI  за пределы зоны действия Asus.


Установить Fritz!, благодаря традиционному wев — интерфейсу, легко и просто — правда, клиентское ПО поддерживает только Windows или Мас. Выберите для расширения сети 2,4 и 5 ГГц, введите пароль, и готово. Также поддерживаются WРS-соединения. С подключением Gigablt
Ethernet он также будет действовать как локальный порт для любого устройства или маршрутизатора.

Click to rate this post!
[Total: 2 Average: 4.5]

Специалист в области кибер-безопасности. Работал в ведущих компаниях занимающихся защитой и аналитикой компьютерных угроз. Цель данного блога - простым языком рассказать о сложных моментах защиты IT инфраструктур и сетей.

Leave a reply:

Your email address will not be published.