Хакерский андроид — скачать бесплатно полный набор…

Мы не раз затрагивали тему хакерских устройств на нашем сайте. Также мы рассматривали большой набор хакерских программ под андроид и iphone ранее. Сегодня мы раскажем о очередном устройстве, точнее о наборе программ, скачав которые и установив на свой андроид смартфон вы получите настоящее оружие пентеста — хакерский андроид 🙂

хакерский nexus

Разработчики хакерских устройств из компании Pwnie Express приспособили для пентестинга обычный планшет Nexus 7, работающий на операционной системе Android. Оказывается, этот мирный прибор можно переделать под отличное оружие. Авторы назвали его Pwn Pad.

хакерский андроид

Суть такая же, как и во всех остальных приборах производства Pwnie Express: устанавливаем Ubuntu 12.04 и набор программ для пентестинга, которые способны работать в автономном режиме — и включаем прибор в чужой корпоративной сети или открытом WiFi-хотспоте, собирая «урожай» учётных данных, cookies и прочей информации, которая может пригодиться в дальнейшей работе.

«У каждого пентестера есть смартфон, планшет и ноутбук, но никто не использует планшет для пентестинга», — говорит Дейв Порселло (Dave Porcello), исполнительный директор Pwnie Express. Проблема в том, что обычная версия Android не поддерживает функции на уровне ядра, которые нужны для инъекции пакетов в WiFi-трафик. В случае с Pwn Pad эту проблему решили за счёт использования адаптера TP-Link TL-WN722N, что заодно и увеличивает радиус прослушки в 10 раз.

[ad name=»Responbl»]

Официальная презентация Pwn Pad состоится на конференции по безопасности RSA на следующей неделе. Разработчики надеются, что устройство будет пользоваться спросом среди специалистов по безопасности, которые могут достать планшет на деловой встрече с клиентом — и быстро продемонстрировать уязвимости в его корпоративной сети, несколько раз нажав пальцем по экрану.

Заказы на Pwn Pad принимают по 795 долларов, но такое устройство можно сделать и своими силами бесплатно, на базе Nexus 7. Компания Pwnie Express обычно выкладывает в открытый доступ коды программ и инструкции по установке. Скорее всего, так произойдёт и на этот раз после официальной презентации устройства.

хакерский андроид

Также есть отличный дистрибутив NetHunter который вы также можете установить на свой андроид смартфон в качестве прошивки и использовать всю мощь Kali Linux на своем телефоне.

Click to rate this post!
[Total: 19 Average: 3.4]

Специалист в области кибер-безопасности. Работал в ведущих компаниях занимающихся защитой и аналитикой компьютерных угроз. Цель данного блога - простым языком рассказать о сложных моментах защиты IT инфраструктур и сетей.

1 comments On Хакерский андроид — скачать бесплатно полный набор…

Leave a reply:

Your email address will not be published.