Как скрыть данные в телефоне Android

Предлагаем Вашему вниманию обзор приложений которые позволяют скрыть данные в вашем мобильном помошнике от посторонних глаз. Такие приложения будут жизненно необходимы в дополнении к станционарной защите телефона с помощью пароля. К сожалению стандартная защита может быть взломана достаточно простым способом, поэтому дополнительный слой защиты будет далеко не лишним.

ZERO Communication (SMS).

Эта программа поможет спрятать твои сообщения от чужих глаз. После установки и первого запуска программа попросит назначить ее приложением для работы с СМС по умолчанию. Теперь достаточно перенести сообщения, которые ты хочешь спрятать, в раздел  приватных. Есть черный список и поддержка двух SIM-карт.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jb.zerosms

KeepSafe.

С приложением KeepSafe у тебя появится возможность переместить все интимные фото и видео в специальное хранилище. Доступ к этому хранилищу будет иметь только владелец пин-кода. С приложением легко разобраться. Есть полезная функция «ложный пин-код». Она пригодится в том случае, если кто-то будет настойчиво просить показать содержимое KeepSafe. Набираешь установленный ложный PIN и показываешь специально запасенное на этот случай содержимое. Правда, такая функция есть только в платной версии программы.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kii.safe

Vault.

Эта программа умеет скрывать не только фото и видео, но и контакты, СМС и даже сообщения в Facebook. У приложения есть платная версия, которая позволит хранить скрытые файлы в облаке, спрятать значок Vault и оповещать о попытках взлома. Как и в KeepSafe, здесь можно создать контейнер-пустышку для отвода глаз.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.netqin.ps

AppLock.

Это настоящий комбайн для сокрытия информации на Android. С его помощью можно прятать фотографии и видео, запретить прием входящих звонков, предотвратить установку и удаление приложений, изменение настроек, запуск приложений и многое другое. При первом запуске ты задаешь код, с помощью которого сможешь получать доступ к хранилищу со скрытыми фото и видео, а также изменять настройки приложения. Советую внимательно изучить настройки AppLock, здесь можно найти для себя много полезного.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.domobile.applock

Andrognito.

Разработчики Andrognito обещают трехступенчатую защиту файлов. Здесь есть выбор между двумя типами шифрования: быстрым и медленным. На практике медленное шифрование оказывается не таким уж и медленным. С ним файлы будут действительно защищены, чего не скажешь о быстром шифровании. Приложение на английском языке, зато дизайн хорош.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.codexapps.andrognito

Click to rate this post!
[Total: 12 Average: 3.8]

Специалист в области кибер-безопасности. Работал в ведущих компаниях занимающихся защитой и аналитикой компьютерных угроз. Цель данного блога - простым языком рассказать о сложных моментах защиты IT инфраструктур и сетей.

2 comments On Как скрыть данные в телефоне Android

Leave a reply:

Your email address will not be published.