Взлом WiFI на андроид — обзор инструментов.

Несмотря на то, что мы недавно уже публиковали для вас обзор — Хакерские утилиты для андроид и iphone. Тема все также остается актуальной и интересной. Ведь что может быть лучше «шары»? И благодаря знаниям которые вы можете почерпнуть с нашего сайта — вы можете иметь бесплатный доступ в интернет везде где есть WiFi. И это вполне возможно осуществить с помощью мобильного телефона под управлением Android.

взлом wifi на андроид

Итак, обзор софта для взлома WiFi на Android:

1. Shark — Тот самый wireshark. Да, он тоже есть под Android. Работает безупречно. На девайсе завелся без проблем. Пишет логи в *.pcap формате. Складывает на sdcard. Файл легко разбирается как на windows машине, так и на самом телефоне, с помощью Shark Read. (Хорошее приложение. Особенно, если телефон работает в качестве WiFi точки-доступа)


2. DroidSheep / Facesniff — Перехват веб-сессий. Довольно простенькие, но нашумевшие приложения. Цепляемся к открытой точке, запускаем и ждем… Кстати, иногда можно подвесить саму точку.

3. WiFiKill — Приложение из серии must have. Сканирует всю подсеть, в которой вы находитесь. Выводит список устройств. Выбираем непонравившееся, нажимаем на галочку и ждем пару секунд. Устройство остается без интернета.

4. Set MAC address — Меняет свой MAC. Хорошо работает в связке с п.3.

[ad name=»Responbl»]

5. Net Swiss Tool Free / Fing — Сканирует беспроводные сети, выводит список подключенных устройств. Может просканировать каждое устройство отдельно, выдать список открытых портов. Суда же входит ping, trace, wake on lan, arp, udp-flood.

6. Wi-Fi Analytics — Красивое приложение. Выводит все доступные точки доступа, SSID, mac, шифрование, мощность сигнала.

7. Hosts Editor — Позволяет редактировать /etc/hosts. Полезное приложение, особенно, когда телефон выступает как WiFi точка.

8. kWS — Android Web Server — web-сервер. Хорошо работает вкупе с пунктом 7.

9. RouterAttack / Route Brute Force ADS 2 — Настоящий BruteForce на Android! Каждое из приложений пытается пробутфорсить Basic Access Authentication. Сам софт немного сыроват. Но мою точку, с паролем 12345 — пробрутил довольно легко и быстро. Для нормальной работы – не забудьте скачать хороший словарик.

10. Router KeyGen — подбирает предустановленные WPA/WEP ключи доступа для вашего Android смартфона, от роутеров, находящихся неподалеку. Хорошо работает с стандартными Thomson, DLink, Pirelli Discus, Eircom, Verizon FiOS.

11. Android Network Toolkit — Anti — Универсальное приложение. Сканер сети, сниффер, MITM, Remote Exploits! Расширяемый функционал за счет плагинов. Чем больший функционал — тем больше денег она стоит.

Большинство из приложений требует наличие прав root’a.

Click to rate this post!
[Total: 37 Average: 3.2]

Специалист в области кибер-безопасности. Работал в ведущих компаниях занимающихся защитой и аналитикой компьютерных угроз. Цель данного блога - простым языком рассказать о сложных моментах защиты IT инфраструктур и сетей.

Leave a reply:

Your email address will not be published.